«Нарушаются главные принципы выборов. Электронное голосование — это только картинка…»
Сергей Обухов
В Иркутске полиция проверяет сообщение о мужчине, который приставал к детям возле одной из городских школ. Видео с предполагаемым нарушителем появилось в Telegram-канале Babr Mash.
По информации из публикации, мужчина обращался к школьницам с приглашением пойти к нему в гости, а на отказы реагировал угрозами расправы. Новость быстро распространилась среди родителей: в сети появилось сообщение из одного из родительских чатов, где автор предупреждает об опасности и призывает взрослых быть бдительнее, отпуская детей на улицу.
Очевидец происшествия уже обратился в правоохранительные органы — заявление поступило в отдел полиции No 9. Сотрудники ГУ МВД по Иркутской области приступили к проверке всех обстоятельств инцидента, передает IRCITY.RU. Сейчас главная задача полицейских — установить личность мужчины, запечатлённого на видео, и выяснить все детали случившегося.
Ранее «СП» рассказывала о подробностях громкого дела об изнасиловании 12-летней свердловчанки.